Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

           ЗДОРОВЬЕ - КРАСОТА -ГРАЦИЯ

                МАССАЖ + ТРЕНИРОВКИ

                       (095) 429-52-17                                                        

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Жонглирование
22:07
Жонглирование

Жонглирование

Жонглирование – это одновременное манипулирование несколькими предметами.

Если в тренажёрном зале мы тренируем руки, ноги, пресс и т. д. то жонглируя, мы развиваем самый важный орган человека – Мозг.

Главным инструментом для развития мозга, являются руки.

Рональд (Рон) Льюис Грэхэм — математик, главный научный сотрудник Калифорнийского института телекоммуникаций и информационных технологий. Бывший президент «Международной ассоциации жонглёров»

Работая двумя руками, синхронно или ещё лучше, вразнобой, человек синхронизирует оба полушария мозга.

Поэтому жонглирование я бы поставил в первом ряду среди всех возможный вариантов развития и синхронизации мозга.

Между полушариями мозга у нас есть маленький, но очень важный орган. Речь идет о шишковидной железе – ее еще называют эпифизом. Жонглируя, человек активно воздействует на эпифиз. Эта железа управляет всей эндокринной системой человека, вырабатывает мелатонин – «гормон молодости», серотонин – «гормон радости», позитивно влияет на все гипоталамо-гипофизарные гормоны, иммунную систему, является связующим звеном между всеми системами жизнедеятельности человеческого организма.

Таким образом, жонглирование полезно как детям, для общего развития, так и взрослым для здоровья и поддержания в организме нормального гормонального фона.

Мозг часто сравнивают с компьютером. Жонглирование помогает сделать нашу «оперативную систему» более мощной, объединяет все файлы с диска-С и диска-D. Нам также нужно совершенствовать эту систему, чистить, ускорять, модернизировать (развиваться) иначе программы из правого полушария не состыкуются с файлами из левого полушария, «картинки» жизни могут стать не такими, какими вы их хотели бы видеть.

 

Жонглирование улучшает результаты в любом виде спорта или искусства. Развивается креативное мышление, вырабатывается спокойствие и точность движений. Если вы видите, как кто-нибудь красиво танцует, легко и не принужденно играет в большой теннис, жонглирует, балансирует, да просто у человека красивая походка – это означает, что человек всего лишь не делает лишних движений. В этом и заключается секрет любого дела (спорт, искусство, бизнес, жизнь).


Жонглирование помогает нам не только в спорте, но и в повседневной жизни, мы постоянно вынуждены удерживать внимание на нескольких объектах одновременно (машины, пешеходы, скорость, знаки, собственные мысли). Эти способности экономят огромные энергетические ресурсы.


Те, кто говорят, что "жонглирование - это не моё", "у меня никогда это не получится" - это наши потенциальные клиенты. Если вы себя оцениваете именно так, значит вам в первую очередь необходимо с нами связаться. Улучшить свою координацию, реакцию и опорно-двигательный аппарат под силу только вам.


Жонглирование - это одновременно и сложное, и лёгкое занятие. Любой человек найдёт доступные для себя упражнения, независимо от того жонглировали вы раньше или нет. 

 


Откройте для себя увлекательный мир жонглирования, который выведет вас на новый уровень физического и эмоционального здоровья. 

 

 

Просмотров: 3746 | Добавил: Trener | Теги: Гипоталамус, эндокринная система, жонглирование, гипофиз, мастер-класс по жонглированию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Trener  
0
Вопросы по тренировкам лучше задавайте через раздел "контакты", что бы мы могли общаться с вам лично, а здесь общие вопросы по конкретной статье, жонглированию, технике, разные нюансы и рекомендации, с чего начать, какие шарики, где взять и т.д. smile

2 Светлана  
0
Напишите, пожалуйста, сколько стоит обучение

1 Светлана  
0
Уроки жонглирования с 10-ти летним ребенком.

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс.Метрика